Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
Выберите Ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Краснодар
Новосибирск
Казань
Подобрать персонал Позвонить в офис
Статьи для работодателей
Особенности поиска топ-менеджеров

Особенности поиска топ-менеджеров

Успешные и эффективные руководители высшего звена встречаются редко. На подбор топ-менеджеров у компании может уйти от нескольких месяцев до 2-3 лет. Учитывая уровень оплаты труда и сопутствующие привилегии, придется отсеять массу желающих занять эту позицию.

Кандидаты должны отчетливо понимать специфику рыночного сектора, иметь отточенные навыки ведения переговоров и управления крупными структурами. Эта должность подразумевает большую личную вовлеченность, даже особый образ жизни, направленный на развитие предприятия и значительное увеличение прибыли.

Качества хорошего руководителя

Подбирая топ-менеджера, вы ищете сотрудника, профессионально выросшего за пределами вашей компании. Заняв пост, он должен будет в кратчайшие сроки освоить управление текущими рабочими процессами и приступить к руководству ранее незнакомым коллективом. От него требуется повышение показателей эффективности вверенной структуры и оптимизация ее деятельности. Для этого нужно досконально разбираться в нюансах рыночного сектора, в котором работает компания, уметь комбинировать и видоизменять универсальные принципы ведения бизнеса.

Специалисты такого уровня часто известны в пределах отрасли. Собрать данные о них можно с помощью анализа рынка и отслеживания активности конкурентов. Это позволит получить представление о деятельности топ-менеджеров и сформулировать характеристики хорошего руководителя, опираясь на конкретные примеры.

Распространена практика отслеживания занятости подобных специалистов. При окончании контракта руководитель сразу же получает предложения о трудоустройстве от заинтересованных компаний. Нередки случаи, когда при заключении договора найма топ-менеджер обязуется не сотрудничать с компаниями-конкурентами в течение определенного срока.

Всегда следует рассматривать несколько специалистов, чтобы обеспечить запасные варианты закрытия вакансии и возможность выбора управляющего.

как найти хорошего директора

Как найти хорошего руководителя

Определив круг кандидатов, можно приступать к переговорам. Для каждого соискателя обычно выстраивается индивидуальная система мотивации, соответствующая запросам и результативности специалиста. Это позволит вам выбрать наиболее выгодный вариант, соблюдая интересы нового сотрудника.

В ходе обсуждения условий сотрудничества можно дополнительно оценивать менеджеров, приглашая их на собеседования. Также в некоторых случаях допустимо предложить соискателю решить кейс или пройти узкоспециализированный тест. При этом вам потребуется привлечь высококвалифицированных специалистов для оценки действий претендента.

Профессиональный поиск

В кадровых агентствах для подбора подобных сотрудников применяют метод executive search. Это эффективный комплекс инструментов для целенаправленного поиска специалистов, требующий определенного уровня мастерства рекрутера. С его помощью можно как найти хорошего директора с учетом актуальных нужд организации, так и отслеживать пул потенциальных работников для будущих вакансий.

Executive search охватывает весь спектр задач поиска: от всесторонней оценки отобранных заказчиком соискателей и формирования стратегии адаптации нового сотрудника до первоначального подбора анкет специалистов, опирающегося на черты эффективного руководителя для определенного сектора рынка.

Ссылка на сайт HR-PROFI.ru обязательна.


(5/3)
Rated 5/5 based on 3 customer reviews

Отзывы (3)

100% пользователей рекомендуют этот товар

Средний рейтинг основанный на 3 отзывах

5 из 5

5 звёзд
3
4 звeзды
0
3 звeзды
0
2 звeзды
0
1 звeзда
0
Написать отзыв

Написать отзыв

Оценка (Выберите то количество звёзд, которое отражает ваше общее удовлетворение товаром.)

Ваш отзыв:

Введено символов: 0 / 100

Вы бы порекомендовали этот товар другу?

Да
Нет
Выберите изображения

Ссылка на видео (Youtube или Vimeo)

Сортировать по:

Самые новые
  • Самые новые
  • Последние
  • Высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг
  • Самые полезные

С фото (0)

Фильтр

Общий рейтинг (3)
  • Общий рейтинг (3)
  • (0)
  • (0)
  • (0)
  • (0)
  • (3)
Особенности поиска топ-менеджеров
19.04.2019
19.04.2019 19:46:32
5
самостоятельно организовать профессиональный поиск очень сложно!кадровые агенства в помощь!
HR-PROFI
Особенности поиска топ-менеджеров
14.03.2019
14.03.2019 17:28:40
5
Искали информацию в интернете и нашли вашу статью! Спасибо за такую подробную информацию по поиску.
HR-PROFI
Особенности поиска топ-менеджеров
05.03.2019
05.03.2019 16:58:05
5
Отличная статья. Будем обращаться в кадровое агенство для поиска топ-менеджера.
HR-PROFI
Написать

Вы уже оставляли отзыв к этому товару

Ничего не найдено

Ответить

Вы уже писали комментарий к этому товару

Задать вопрос

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 200

Ничего не найдено

Нужны эффективные сотрудники? Звоните
Закажите звонок
Спасибо за вашу заявку
наш специалист свяжется с вами
в ближайшее время!
Произошла ошибка
проверьте правильность заполнения формы