Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
Выберите Ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Краснодар
Новосибирск
Казань
Подобрать персонал Позвонить в офис
Статьи для работодателей
Как выбрать кадровое агентство в Санкт-Петербурге

Как выбрать кадровое агентство в Санкт-Петербурге

На петербургском рынке представлено множество компаний, специализирующихся на подборе персонала. Каждая из них имеет свою специфику и неподготовленному руководителю трудно решить, какую из них выбрать.

Чтобы принять взвешенное решение нужно оценить, насколько эффективно агентство будет решать ваши задачи. Важно понимать, что для выполнения заказов требуется применение методик и инструментов, требующих значительных ресурсов и мастерства. Чтобы определить, как выбрать кадровое агентство, рассмотрим наиболее продуктивные приемы рекрутинга.

Этапы подбора персонала

  1. Сбор резюме

    В профессиональных рекрутинговых агентствах есть автоматизированная база резюме на основе E-Staff Рекрутер, FriendWork Recruiter или Experium. Это позволяет им оперативно предоставлять подходящих кандидатов. Помимо собственной программы используются открытые и закрытые базы, проводится поиск в различных источниках. Ключевым фактором является специфика вакансии. Например, административный персонал лучше привлекается через СМИ и job-сайты, где публикуются объявления. Хорошего программиста следует искать на закрытых сайтах и специализированных ресурсах, посвященных профессиональным вопросам. Решая, какое кадровое агентство выбрать, обратите внимание на наличие профильного отдела, специализирующего на нужном вам персонале. Таким отраслевым разделением обладает очень небольшое количество кадровых агентств Санкт-Петербурга.
  2. Интервьюирование

    Опытный рекрутер сможет четко оценить уровень квалификации претендента, его личные качества и мотивацию. Отсев на первый взгляд полностью подходящих кандидатов часто происходит именно на этапе собеседования. Также при личной встрече можно выяснить подробности трудовой биографии кандидата, не указанные в резюме. Например, наличие опыта выполнения задач, которые только планируется поставить в будущем.

    Важно, чтобы менеджер, проводящий беседу, понимал специфику вакансии и не опирался на общие знания. Лучше всего найти агентство по подбору персонала, которое может привлечь для оценки соискателей специалистов, ориентирующихся в требуемой профессии. Такой подход использует рекрутинговое агентство HR-PROFI, для оценки финальных кандидатов приглашается эксперт рынка. Например, финансового директора оценивает профессиональный финансовый директор более крупной компании.
  3. Тестирование

    В зависимости от требований кандидатам могут предлагать практические испытания. Это может быть письменный тест, моделирование рабочей ситуации, групповое упражнение на совместную работу или решение реального кейса. Чем выше требования, тем более комплексной и глубокой будет проверка.

    Результативность тестирования напрямую зависит от опыта и квалификации проверяющих, их способности всесторонне проанализировать поведение соискателя. Если перед вами стоит такой вопрос, как найти рекрутинговое агентство, этому показателю следует уделить максимум внимания.
  4. Дальнейшее взаимодействие

    Итак, нужный специалист подобран и нанят. Сотрудник начинает осваивается в коллективе и круге обязанностей, но результатов в работе не видно. Вы расстаетесь с кандидатом или он сам увольняется и просите агентство о замене. Недобросовестные агентства или начинающие рекрутинговые агентства могут отказаться делать замену. Оптимально подбирать кадровое агентство в СПб, подтверждающее результат гарантией и прописывающее это в понятном договоре.

    Лучшие кадровые агентства Санкт-Петербурга открыты перед работодателями и предоставляют полную информацию о себе: полное название компании, месторасположение офиса с подробной картой, контакты — городской телефон и email на домене сайта, и конечно же отзывы о своей работе.

Одним из ключевых факторов успешности специалиста на новом месте является верная схема мотивации и адаптации. Важно определить уровень компенсации и привилегий с учетом пожеланий сотрудника и фактической продуктивности, которую он демонстрирует. Также если пренебречь периодом ознакомления работника с ключевыми коллегами и механиков бизнес-процессов, срок адаптации может значительно затянуться, принося организации убытки. Профессиональные рекрутинговые агентства помогают разработать оптимальную систему адаптации и мотивации персонала. Эти факторы также нужно читывать, если вы решили заказать поиск персонала через кадровое агентство.


(5/4)
Rated 5/5 based on 4 customer reviews

Отзывы (4)

100% пользователей рекомендуют этот товар

Средний рейтинг основанный на 4 отзывах

5 из 5

5 звёзд
4
4 звeзды
0
3 звeзды
0
2 звeзды
0
1 звeзда
0
Написать отзыв

Написать отзыв

Оценка (Выберите то количество звёзд, которое отражает ваше общее удовлетворение товаром.)

Ваш отзыв:

Введено символов: 0 / 100

Вы бы порекомендовали этот товар другу?

Да
Нет
Выберите изображения

Ссылка на видео (Youtube или Vimeo)

Сортировать по:

Самые новые
  • Самые новые
  • Последние
  • Высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг
  • Самые полезные

С фото (0)

Фильтр

Общий рейтинг (4)
  • Общий рейтинг (4)
  • (0)
  • (0)
  • (0)
  • (0)
  • (4)
Как выбрать кадровое агентство в Санкт-Петербурге
19.04.2019
19.04.2019 19:43:09
5
Теперь и нам доступны все нюансы выбора кадровых агенств )
HR-PROFI
Как выбрать кадровое агентство в Санкт-Петербурге
14.03.2019
14.03.2019 17:31:40
5
Спасибо, что помогли нам решить такой острый для компании вопрос. Очень полезная статья.
HR-PROFI
Как выбрать кадровое агентство в Санкт-Петербурге
05.03.2019
05.03.2019 16:51:26
5
Будем доверять подбор агенству. Спасибо за статью.
HR-PROFI
Как выбрать кадровое агентство в Санкт-Петербурге
12.02.2019
12.02.2019 21:51:39
5
Спасибо за материал! Будем думать какому агентству доверить подбор кадров
HR-PROFI
Написать

Вы уже оставляли отзыв к этому товару

Ничего не найдено

Ответить

Вы уже писали комментарий к этому товару

Задать вопрос

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 200

Ничего не найдено

Нужны эффективные сотрудники? Звоните
Закажите звонок
Спасибо за вашу заявку
наш специалист свяжется с вами
в ближайшее время!
Произошла ошибка
проверьте правильность заполнения формы